четверг, 31 мая 2012 г.

Как визуально удлинить ноги

1) Ноги кажутся стройнее в сапогах чуть выше средней длины, а вот ботфорты укорачивают их.
2) Даже небольшой каблук удлиняет ноги. Но, выбирая обувь на каблуке, следует учитывать особенности фигуры. Так, к примеру, если у вас полные икры, вам стоит отказаться от тонкой шпильки и обратить внимание на более устойчивый каблук.
3) Загорелые ноги смотрятся стройнее и длиннее.
4) Полусапожки и ботильоны нельзя надевать с коротким платьем или короткой юбкой, зато в сочетании с обтягивающими брюками или длинной юбкой они делают визуально ноги длиннее.
5) Следите за осанкой. Девушка с правильной осанкой, грациозно несущая свое тело кажется не только стройнее и выше, что зрительно удлиняет ноги, но и уверенной в себе.
6) В вашем гардеробе должно быть как можно меньше вещей с горизонтальными полосами. Во-первых, они зрительно разделяют фигуру на несколько частей, а, во-вторых полнят. То же касается и одежды контрастирующей по цвету.
7) Обувь также не должна быть контрастной, лучше когда обувь сочетается с цветом ног или одежды. Что касается летней обуви, тут вам следует отказаться от босоножек с завязками на щиколотке или голени. Выбирайте обувь хотя бы на небольшом каблуке.
8) Зрительно удлинить ноги можно и с помощью сапог яркого цвета, но здесь нужно быть аккуратной, иначе такая обувь затмит все остальное.
9) Визуально удлиняют ноги темные облегающие вещи, которые не контрастируют с остальным гардеробом. Так, к примеру, если вы надели светлые колготки, обувь также должна быть светлой.