воскресенье, 23 марта 2014 г.

Точки Шиацу для здоровых волос

   Продолжая тему о точках Шиацу и их влиянии на наш организм. Эта заметка посвящена точкам  Шиацу для красивых волос.
  Волосы — ещё один важный индикатор здоровья нашего организма. Они отображают как хорошее здоровье, так и дисбаланс и болезни в организме. На голове есть много точек, которые могут помочь улучшить состоянии ваших волос. Одни из них сложно найти, другие проще. Есть такие точки, которые могут найти только специалисты.
    Данные точки можно повторять 2-3 раза в день.
    Что ж, внимание, идет передача секретной информации…
    Цссс, никому не рассказыать, и тогда конкуренцию Вашим блестящим здоровым волосам никто не составит.

     1. Меридиан Току-маяку. Это не точка, а целый ряд точек. Вымышленная линия проходит вдоль центра головы, от верхней части шеи к центру лба. Вдоль этого меридиана есть несколько точек, стимуляция которых положительно воздействует на бледные, сухие и поврежденные волосы.  Этот метод может помочь улучшить блеск волос и избежать выпадения волос. Для этого одновременно нажмите указательным, средним и безымянным пальцами, используя сильное давление. Повторяйте такое движение от 3 до 5 раз.

 
     2. Фу-цзи. Данная точка расположена на линии волос и ух. Давите на неё и подтягивайте палец вверх, по направлению к центру головы, чтобы улучшить кровоток и тонус кожи головы.
 
    3. Дзен-ти. Точка находится приблизительно по средине головы. Нажимать на неё надо не очень сильно. 
 
   4. Тен-чу.  Ещё одна точка, которая находится на другом меридиане, расположенном в нижней части головы, выше шеи, чуть ближе к линии мышц, что идут вверх от позвоночника. Нажимаем на точку сильно, и ведем палец вверх к центру головы, для улучшения кровотока и снятия напряжения.


    5. Хуяку-е. Это самая высокая точка на меридиане Току-маяку, и она находится в самом центре головы, выше линии, которая объединяет два уха (когда Вы нажимаете на эту точку, должна ощущаться мягкость). Чтобы стимулировать эту точку, следует нажимать сильно и четко.
 
6. Хи-ко. Эта точка расположена водль этого ж меридиана, в центральной части головы, прямо под выступом черепа. Нажимайте её указательным и средним пальцем, одним над другим, для того, чтобы излечить выпадение волос.
 
  7. Йо-хи. Точка находится на верхней части запястья, в месте, где запястье соединяется с предплечьем. Эта точка связанна с энергией и силой тела, в том числе и волосами.
 источник  http://alenasobol.com/