пятница, 11 июля 2014 г.

Кольцо с печаткой (100 вещей идеального гардероба)

   В старинные времена кольцо с печаткой было все равно что кредитка или «Блэкберри» - его потеря повергала в панику. Оно выполняло функцию подписи и использовалось для скрепления договоров печатью. Сегодня кольцо с печаткой обладает силой само по себе. Это знак вашей индивидуальности - ведь гравировка на такой вещи делается вручную, по вашему заказу. Классические варианты - семейный герб, символ школы или монограмма (обычно состоящая из всех трех инициалов). Но если вы более оригинальны, можно вырезать на кольце что угодно - от шутки, понят ной только близким людям, до памятной даты. Или, к примеру, инициалы вашей второй половинки?

   ПОДПИСАНО, ЗАПЕЧАТАНО, ОТПРАВЛЕНО...
  • Если вы поклонница классического стиля - отправляйтесь в Tiffany, у них есть отличные кольца с печатками.
  • Кольцо с печаткой, как и коктейльное кольцо, можно носить на любом пальце.

   ГЛАВА 101
   ОБРАЗЕЦ ПОДПИСИ
Традиционно кольцо с печаткой приравнивалось к личной подписи, и его кража считалась серьезным преступлением. Гравировка на кольце могла повысить вашу репутацию или оказаться для вас смертельной (например, если бы вы носили кольцо с инициалами Брута и Кассия после убийства Юлия Цезаря).

   ЗАБАВНЫЕ ФАКТЫ
  • Женщины в Средние века носили кольца с печаткой как признак своего высокого положения.
  • На знаменитом кольце с печаткой Микеланджело был выгравирован фрагмент росписи Сикстинской капеллы.
  • Вам приснилось кольцо с печаткой, это может быть и хорошим, и плохим предзнаменованием, в зависимости от содержания сна. В любом случае, если вы увидели его во сне, значит, вас ждут большие перемены. 


 Материал взят из книги Нины Гарсия "100 вещей идеального гардероба"