суббота, 14 октября 2017 г.

Какая длина юбки считается?

"Одежда - это система знаков в обществе".

   А какая длина юбки считается? Иногда меня спрашивают, мол, я ношу вот такое платье, такой длины, с таким вырезом – это считается? И я всегда отвечаю: «Считается для чего? Какой цели вы хотите достичь с помощью такого гардероба?» 
   Одежда – как говорят – это система знаков, поэтому важно сперва понять, кому и какие знаки вы хотите подать, а потом уже разбираться с длиной юбок. Например, я заметила, что одинокие девушки и те, в чьих отношениях есть проблемы, намного чаще выбирают короткие юбки и откровенные вырезы. Одиноким девочкам кажется, что иначе их никто не заметит, если на витрине не показать весь товар лицом. Так и одной остаться можно.
   Вот только есть один момент. Если одежда – это знак, то какой знак посылает мужчинам ваша короткая юбка? Что у вас красивые ноги? Или что вы хотите и готовы быть его сексуальной партнёршей? Что вас хотят другие, и он должен успевать? Уж точно короткая юбка не скажет мужчине о том, что вы хотели бы родить ему пару ребятишек и встречать его с работы теплыми объятиями. Правда же? Странно потом удивляться, что такой одеждой вы мужчину привлекли, но совсем не того, который хочет семью...
  Когда вы одеваетесь, спрашивайте себя, чего вы хотите добиться – каких отношений? Чтобы вас уважали, ценили, любили? Или чтобы вас хотели 24 часа в сутки? Это разные цели. И это разный гардероб. И безусловно разное отношение к себе и своему телу.
   Иногда женщины и в браке продолжают одеваться так же. Почему? Иногда потому что это нравится мужчине – он таким образом доказывает остальным, что он крут, у него вот такая женщина, которую хотели бы все, но досталась она именно ему. Да, для мужчины женщина может быть еще одним показателем его успешности. Но вы-то хотите быть такой статусной вещью?
   Другой вариант, когда женщина через внимание других мужчин пытается взбодрить своего и напомнить ему, что он может ее потерять. Мне часто такие девушки пишут, мол, сидела дома, делала для него все – он обнаглел. Вышла на работу – короткая юбка, и он снова у моих ног. Почему? Потому что боится потерять. В чем проблема? Скорее всего, когда вы сидели дома, видимо, совсем забыли о себе и потеряли чувство собственного достоинства. Мужчина это и отзеркалил.
   Так же короткие юбки выбирают женщины, неуверенные в себе. Когда они видят взгляды мужчин, которые их хотят на улице, они чувствуют себя лучше, потому что кому-то нравятся и кому-то нужны. Без таких взглядов им будет не по себе. Нет внутреннего стержня чувства собственного достоинства, не на что опереться. Нужно постоянно доказывать самой себе такими взглядами со стороны, что ты – красивая.
   Поэтому женщины этих трех категорий не смогут надеть целомудренную одежду и чувствовать себя хорошо. Они хотят подавать миру совсем другие знаки. Их цели отличаются, и приоритеты таковы, что надень на них юбку подлиннее, они будут чувствовать себя плохо.
   При этом, например, замужние и счастливые в браке женщины одеваются более целомудренно, но при этом красиво. Я видела очень много таких примеров, и все они меня лично вдохновляют. Какую юбку я называю короткой?
   Юбка, которая не прикрывает колено – короткая. С обратной стороны колен на женском теле находятся очень важные точки, энергетические центры, из которых исходит женская красота. Поэтому короткие юбочки так привлекают внимание мужчин. Если вы эти точки открываете – вы отдаете свою красоту всем, кто проходит мимо, просто так.
   Если вас это не волнует, если вам кажется, что всем хватит и вам достанется, если ваша цель в том, чтобы вас хотели и считали сексуальной не только ваш мужчина, но и все проходящие мимо – носите. Короткая юбка с точки зрения женского здоровья все равно лучше, чем узкие джинсы, которые сдавливают все органы малого таза.
   Я за короткие платья и юбки. Им самое место дома, рядом с вашим любимым. Чтобы вся ваша красота доставалась только ему. Не надо и дома все скрывать и прятать, мужчине ведь хочется любоваться вами. Вот уж где нужна сексуальная энергия. В вашей спальне.
   Едем дальше. Надевая юбку в пол – чего вы хотите добиться? Какие цели перед собой ставите? Ради чего вы это делаете?
   Вам нравится и удобно? Хорошо, это один вариант. Но если вам не нравится, не удобно, вы считаете, что вам не идет, но вы юбку надели, потому что Валяева сказала, что муж будет зарабатывать больше – снимите немедленно. И сперва разберитесь со своей внутренней системой ориентиров. Зачем вам юбка в пол? Чтобы что? Да, длинные юбки образуют купол, с помощью которого вы берете энергию от земли. Но вы сможете в полной мере это почувствовать только если будете ходить по земле, а не по асфальту.
   Да, длинные юбки «лечат» многие болезни. Но практически с тем же успехом вам поможет и юбка чуть ниже колена, свободная и широкая. Узкие юбки карандаши ничуть не лучше джинс.
   Да, длинная юбка создает совсем другой образ. Но вам нужно научиться их носить и сочетать. А главное нужно прочувствовать – какие юбки и платья отражают ваши сегодняшние ценности и картину мира? Какие из них помогают вам быть в ладу с собой и их помощью выражать свой внутренний мир? Какие фасоны, цвета, длина?
   Можете провести эксперимент. Создать несколько образов, сфотографироваться. А потом посидеть над фотографиями ответить на вопросы: Какую женщину вы видите на фото? Насколько она вам нравится? Как она относится к себе? Какие у нее ценности? Какой внутренний мир? Что для нее самое важное? Что хочется сделать для нее? 
   Просмотрите эти образы именно так – тщательно, через призму знаков, которые вы подаете. А потом можете те же фотографии показать людям, чье мнение для вас важно, и кто может вам помочь оценить со стороны. Тем, кто не будет над вами смеяться, критиковать, а кто действительно поможет увидеть эти самые знаки. И тогда вам будет понятно, какая длина юбок для вас считается, какие сигналы вы хотите и готовы подавать миру.  

Ольга Валяева