суббота, 19 мая 2018 г.

Что такое работа по-женски?

   В ведах на этот счет говорится, что женщина может работать в свободное, от основных обязанностей, время. Основными считаются: домашние хлопоты, забота о муже и воспитание деток. Если женщина грамотно распределяя время и успевая заботится о семье, обнаруживает кучу свободного времени, то можно заняться "работой".
   Женская "работа"- это процесс. В отличии от мужской, которая направлена на результат, женская должна приносить удовольствие от процесса. Таково определение работы по-женски. Если женщина работает на результат, не получая радости от процесса, то она стареет и увядает. Её красота и молодость гаснет, а здоровье начинает сдавать позиции. Поэтому важно при выборе работы учитывать ваш интерес непосредственно к процессу труда.
    Женская работа должна приносить счастье людям. Нет смысла тратить женщине время на работу, если она не делает окружающих счастливыми. Почему? Потому что счастье женщины - это отношения. Если это счастливые отношения, то это и счастливая вы. Выбирая работу, подумайте о счастье других людей.
   Каких сферах благоприятно выбирать работу? Прежде всего это творческие сферы: приготовление пищи, общение с женщинами, вышивка, вязание, написание книг, забота о детях, сфера образования, сфера медицины, швейное ремесло, уборка и многое другое. Работа, которая предполагает творческий процесс создания "прекрасного". Если вы найдете себя в творчестве, которое будет приносить приятный доход - идеально.

   В женской работе важны правильно расставленные приоритеты. Вас не должно огорчать маленькое количество денег. Или угрозы об увольнении по причине отпусков по семейным обстоятельствам. Семья на первом месте, работа на каком - либо другом. Не допускайте, чтобы ваша работа стала вашим домом, а начальник вашим мужем.
   Работа должна вдохновлять. Мужчина на работе устает, а дома отдыхает. Женщина наоборот. Дом - основное место работы женщины, а на работу она идет, чтобы отдохнуть. Очень много семей распадаются от того, что вечером, возвращаясь с работы. и муж и жена ожидают увидеть "Заботливую жену". А если вы очень устаете на работе, то, естественно, особого вдохновения готовить и убираться не будет, а муж ждет этого. Он то пришел с "войны", с поля боя, хочет отдохнуть в компании счастливой супруги и детей и вкусно покушать. Поэтому правильно подобранная работа и правильное к ней отношение - залог успеха современной женщины.   
   Статья написана на основе мудрости вед. Здесь говорится о работе, которая принесет женщине счастье. Спорить не стоит, не призываю никого ничего менять. Статья для тех, кто сам хочет изменить свою жизнь.   Вот, написала вам немножко о женской работе, вы давно просили и ждали. Это, конечно, малюська совсем из всего, что можно сказать на тему работы для женщин, поэтому пишите, пожалуйста, свои вопросы в комментариях, постараюсь на все ответить.

   Женская работа - это наше хобби, наше творчество и увлечение. Будь-то рисование или маникюр, массажи или дизайн одежды, бухгалтерия или вышивка. Интересы то разные. Да, даже бухгалтером на дому можно работать. Очень много различных вариантов и это прекрасно. При разборе приоритетов у нас на первом месте семья и духовная практика, а затем уже работа - хобби и тд. Это разумно для нас. И это вовсе не значит "ничего не делать ни в коем случае". Есть время после мытья полов и приготовления пищи? Да ради Бога. Сколько угодно трудитесь, кто ж запрещает? Проблема если нет сил после работы. Вот так не хорошо, неправильно. Даже если есть сильная привязанность к карьере, нужно учиться и прививать любовь к дому, семье.

Катерина Дорохова